关于我们 | 联系我们

yabo亚搏网页版|yabo亚搏网页版

当前位置:主页 > 新闻资讯 > 公司新闻 >

yabo亚搏网页版:业内人士称1斤月饼成本不超8元包装占总价三成

本文摘要:1斤月饼成本不超强8元有业内人士称之为,今年以来白糖、鸡蛋等月饼原材料价格上涨,再加人工、运输费用的下跌,从理论上计算出来,一块月饼的成本增加了23%左右。与此同时,月饼零售价格也水涨船高,广泛较去年喜一成左右。但有业内人士向新快报记者透漏,对于大型生产厂家而言,其往往在大半年前,就与供货商签定了大批量的购货合约,因此不受原材料涨价的影响并不大。

yabo亚搏网页版

1斤月饼成本不超强8元有业内人士称之为,今年以来白糖、鸡蛋等月饼原材料价格上涨,再加人工、运输费用的下跌,从理论上计算出来,一块月饼的成本增加了23%左右。与此同时,月饼零售价格也水涨船高,广泛较去年喜一成左右。但有业内人士向新快报记者透漏,对于大型生产厂家而言,其往往在大半年前,就与供货商签定了大批量的购货合约,因此不受原材料涨价的影响并不大。

以制作500g蛋黄莲蓉月饼为事例,卖齐所需的白砂糖、莲子、小麦粉等材料,总花费不多达8元,再行再加人工,“一盒百元月饼的成本价格意味著会多达20元。”但在零售环节,一盒成本20元左右的月饼,一般来说被卖给了百元以上。

奢华纸盒已是业内习惯那么,成本将近20元的月饼,为何不会被售出百元的高价?业内人士和涉及部门回应,“过度纸盒”要胜一定的责任。


本文关键词:yabo亚搏网页版,yabo,亚搏,网页,版,业内人士,称,1斤,月饼,成本

本文来源:yabo亚搏网页版-www.qbkj123.com

Copyright © 2001-2021 www.qbkj123.com. yabo亚搏网页版科技 版权所有 备案号:ICP备55488401号-2